11 мая 2014

Вечный покой Таресгосы

"Чудесный день для проведения церемонии,
не правда ли?" (с) Халлегоса


Еще один великий подвиг в копилке Лилы: "Владелец Гнева Дракона, вечного покоя Таресгосы"! Получила его, конечно, не сама Лилавалае. Как известно, легендарная цепочка на посох доступна только кастерам. На старте актуального контента на разведку отправилась совушка Вадлирия. Но до финальной церемонии пока добралась только повелительница стихий Исания. Как это было? Смотрим.


Первый поход в Огненные просторы и вот Вадлирия в Пещерах Времени. "Твое время пришло!" - гласит задание. Настраиваемся на нечто увлекательное и серьезное. Разговор с хранителем времени Анахроносом ничего хорошего не предвещает. "Несмотря на то что мы только взялись за дело, наше время уже на исходе," - говорит дракон. И предлагает взглянуть - что же нас ждет в случае неудачи. (Спасибо человеку, разместившему это видео).


В общем последствия более чем ясны. Но что приведет к этому апокалипсису? Как предотвратить трагедию? Все это скрыто от Хранителя времени. Анахронос отправляет нас обратно - в пекло Огненных просторов. Чтобы собрать "Извечный уголь" столь необходимый для создания Вневременного ока.


На этом этапе предстоит собрать 25 извечных углей. Они падают с рейдовых боссов. По одному с каждого. Таким образом, предстоит потратить пять, а то и шесть недель, чтобы накопить нужное количество реагентов. А кроме того, выложить порядка 9ти тысяч золота за Пески времени (за 3 штуки). Купить их, кстати, теперь можно не только в Ульдуме, но и в Вечноцветущем доле - у Громилы Кича. 


Что ж реагенты собраны. Возвращаемся к хранителю. Он сообщает последние новости. Драконам удалось выяснить где, а еще важнее, когда было затуманено видение. "Мы обнаружили, что далеко на севере, в царстве синих драконов, покров был накинут на Нексус, - говорит Анахронос, - Я настроил вневременное око таким образом, чтобы оно смогло показать, что там произошло". Вадлирия отправляется в логово врага. Хладарру!


Здесь происходит моя первая встреча с Таресгосой. Она признает, "многое изменилось после смерти Малигоса. И далеко не все в лучшую сторону". Чтобы докопаться до правды, она предлагает свою помощь.



И вызывается сопроводить меня через Нексус - к единственному месту, где можно воспользоваться оком, не привлекая излишнего внимания.


И вот - все тайное становится явным. При помощи Ока мы становимся свидетелями заключения гнусной сделки Смертокрыла и Аригоса. Последний жаждет занять место отца - стать аспектом синих драконов. И не видит иного пути - как убить Калесгоса. Сообщив об этом сначала Таресгосе, а после и Калесгосу (предупрежден - значит вооружен), Вадлирия отправляется на новое задание. Не менее важное. Вернуть похищенную ветвь Нордрассила, дабы предотвратить гибель великого дерева. (2:35 - видение Тралла)  



К сожалению, у меня не осталось скриншотов - как Вадлирия сначала собирала кристаллики, потом заряжала их от спецабилок боссов. А соединив вместе прошла через портал и помешала провести ритуал. 


В архивах остался только вот этот кадр. На нем портал открывает Бладроуз. Совушка, которая одной из первой получила легендарный посох в гильдии Археологи. Лила тогда еще временно была дренеечкой танком. 


Со спасенной ветвью летим к Калесгосу. Тот, немного поколдовав, выдает первую версию будущего легендарного посоха. Вместе мы отправляемся проверить как же там Таресгоса. Но...


...попадаем в ловушку. Дальше события развиваются просто с невообразимой скоростью. Таресгоса жертвует собой, чтоб спасти Калесгосу жизнь. К счастью, она не умирает полностью. И чтобы сохранить ее сущность - будущий аспект предлагает связать ее с Вадлирией. 


К, сожалению, эта связь лишь временна, и чтобы ее продлить мы вновь отправляемся на Огненные Просторы за пылающим углем. (Привет фарм! "Времени мало", а нам необходимо собрать тысячу угля). Тут Вадлирия и застряла. Забросила я свою совушку. И переключилась на шаманку. 


К слову, уже в новом аддоне (спасибо Лорду, который к тому времени фармил сущности) Исания очень быстро прошла вышеперечисленные фазы. 


С помощью собранных реагентов удалось продлить действие ритуала, связывающего персонажа с Таресгосой. Но чтобы окончательно закрепить этот эффект нужна сила Аспекта. Собственно на выборы нового мы и попадаем. Два кандидата: Аригос, сын Малигоса, и Калесгос. 


Аригос выступает за дальнейшую изоляцию, а Калесгос - за примирение с другими аспектами, не сложно догадаться кто из них победит. Исании в облике Таресгосы не только удалось поприсутствовать на драконьем совете, но и принять участие в выборе Аспекта. 


Калесгос - новый аспект синих драконов. И уже в новом звании он предлагает мне в последний раз отправится в царство огня и принести сердце Рагнароса.


Но кроме того, необходимо наполнить рунический посох Нордрассила 250 тлеющими сущностями. Придется еще не раз победить боссов Огненных Просторов, ведь с каждого можно собрать около 5-6 сущностей.  


На этой неделе Исании все же удалось завершить эту долгую часть последнего квеста. Осталось только победить Рагнароса. 


Вооружившись с посохом, нападаем на огненного босса. Тот в свою очередь сразу распознает обладателя легендарного оружия. И накладывает на вас особый баф.



С "Яростью Рагнароса" лучше не стоять рядом с другими игроками (периодически вы будете взрываться - откидывая окружающих).


После того, как вы одержите победу в центре появится сердце Рагнароса. Прежде чем отправиться в плавь через лаву, предупредите своих помощников, чтоб вас не забыли похилить.  


Сдаем квест. Самое сложное осталось позади, впереди только почести и хвалебные речи. 


Платформа взмывает вверх. В Штормград начинают слетаться синие драконы. 


Прибывает сам Аспект. Звучит торжественная речь: "Поздравляю тебя с победой на Огненных Просторах. Но одних слов будет недостаточно. Мы благодарны тебе за участие в судьбе нашего рода. Протяни мне свой посох, и я наделю его великой силой."


И после магического ритуала Калесгос добавляет: "Таресгоса, наша возлюбленная сестра, чью сущность ты хранишь, избрала этот посох своим пристанищем. Пусть ее присутствие вдохновляет и ободряет тебя в пути. Спасибо тебе, друг синих драконов".


Ура! Легендарный посох в руках!

Огромное спасибо хотелось сказать Тёмномулордду, который каждую неделю терпеливо ходил со мной в Огненные Просторы. Вдвоем мы очень быстро приноровились убивать первых пять боссов в героическом режиме. И думаю, вернее очень надеюсь, эти походы продолжатся. Кое-кто ;) еще жаждет выбить парочку маунтов.

15 комментариев:

  1. Поздравляю с получением посоха!)
    Это моя любимая квестовая цепочка, пожалуй. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!
    И очень надеюсь, что и у меня когда-нибудь появится такой замечательный напарник, и я все же доделаю эту цепочку :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорду вообще поклон) Он меня буквально за рога тащил в ОП =)))

      Удалить
  3. И мои поздравления тоже принимайте ^^ А еще скрины красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, стараемся =) Кстати, пока делала квесты, собрала два любимых огненных сета)

      Удалить
  4. Ахум поздравляет. В Дреноре, наверное, тоже подумает о фарме легендарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Дреноре будет чем заняться, начинай сейчас)

      Удалить
  5. Репост сделать сделала, а поздравить забыла :) Поздравляю, скриншоты и правда замечательные, часть подобных и у меня в коллекции есть)) Однако сложно скринить что-то и пытаться сделать квесты, которые требуют сноровки, особенно в актуале)

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная история и красивые иллюстрации)) интересно почитать про прохождение легендарной цепочки, особенно на итем, не доступный твоему классу)

    ОтветитьУдалить