15 апреля 2014

Даешь лут за красивые глазки


"Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" - положительный ответ на этот вопрос вполне официально девушкам удалось получить 15 апреля 1951 года. Именно в этот день - в Лондоне прошел первый конкурс красоты "Мисс Мира".

Интересно, что конкурс изначально был лишь частью рекламы открытия нового танцевального зала. А на самом деле дал старт всемирному движению красоты. Автор этой оригинальной идеи - рекламный агент Эрик Морли.

На звание "Мисс Мира" в первом конкурсе претендовало 30 девушек. Они появились на сцене в купальниках "бикини", в то время еще не известных в Англии, чем произвели фурор. Первую королеву выбрали июле. Ею стала шведка Керстин (Кики) Хокассон. Девушка получила премию в размере тысячи фунтов и возможность появиться на страницах таблоидной прессы. 


Немало красавиц сегодня среди девушек, играющих в World of Warcraft и другие компьютерные игры. Свою первую королеву красоты wow-комьюнити выбрало в 2011 году. Конкурс организовал популярный ресурс NOOB-CLUB.

За все время существования в конкурсе приняло участие около тысячи девушек. Самая серьезная борьба - за титул Мисс Noob-Club. Рекорды по просмотрам бьют претендентки на звание "Мисс Стриптиз". И пока не очень охотно девушки пробуют себя в косплее. И зря.

Мисс Косплей - 2013

Конкурс традиционно объявляется весной. И вероятно, анонс состязания этого года не за горами. (Увы и ах, в этом году конкурс проводится не будет). Но унывать не стоит. В любой момент можно организовать (или подкинуть идею согильдийцам) конкурс на лучший образ персонажа. Мы, кстати, в Форпосте провели такой.


Не путать с трансмогрификацией. Без нее лучше. Можно примерять и те наряды, которые носить не положено. Посмотрите как Лилавалае очень загадочно выглядит. А платочек-то тряпошный. Эх...

Гюльчатай, открой личико!

5 комментариев:

  1. Давайте проведем конкурс, я как раз самая красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно я! Очень люблю блоги, комментировать их и эти, конкурсы красоты)

    ОтветитьУдалить
  3. Я даже участвовала в 2012-м году )) Но это было скорее так.. поддержать свой сервер :)

    ОтветитьУдалить