13 апреля 2014

Дзен-укротительница


Счетчик пойманных питомцев очень неожиданно перевалил за двести. Все благодаря Сафари. Накануне завершила очередное - по Запределью. 


Чтобы поиски заветных зеленых лапок на карте не проходили сумбурно. Поделюсь некоторыми ориентирами. Спасибо комментариям на вовхеде.


На Полуострове Адского пламени можно поймать [Аспид]. В Награнде главная цель - [Юный копытень]. Зангартопь пополнит копилку милым петом-гуманоидом [Детенышем спорлинга]. Здесь же можно поймать [Малую лягушку]. Затем отправляйтесь в Пустоверть. Начните с поисков [Юного ската Пустоты]. Они кучкуются вокруг манагорнов. К битвам с ними обычно присоединяются
[тараканы] и [кошки]. И пока ждете респа редкого ската, поймаете всех трех. Тоже самое с [Шустрым пещерным пауком] в Острогорье. Он ловится в бою с [Детенышем обожженного василиска]. Не возникнет проблем с [Пламенем Скверны] в Долине Призрачной Луны. Эти "рожденные от дьявольской магии вздорные мелкие существа" обитают у водоемов. На "сладкое" оставьте Лес Тероккар. Пока будете охотиться за [Юной прыгуаной], поймаете всех остальных. Правда, редкий [Скунс] заставил за собой побегать. Ну тут уж не поспоришь, такая натура: "Скунсы известны как создания-одиночки, по причинам которые всем понятны". 
    

К слову, у Скунса не так много собратьев, по сравнению с теми же тараканами, например. В вашей компании питомцев может быть лишь четыре видах этих "ароматных" спутников.  Собственно тот, которого мы уже поймали и...

Гроза всех кошек - [Вонюша] . "Вонюша своим запахом стремится отпугивать хищников и привлекать кошек. Первое у него получается лучше, чем второе". Можно получить за достижение "Маленькая такая компания" (Соберите 50 различных спутников).  

Путешественник - [Горный скунс]. "Горный скунс больше всего знаменит стремлением к приключениям. Нет, правда, именно этим он и знаменит". (Никаких сомнений, ведь он совсем не прихотлив. Ему одинаково комфортно в Когтистых горах, на Болотине, и даже в Грозовой Гряде). 

И переживший катаклизм - [Скунс Нагорья]. "Этот свирепый скунс способен обрызгать нападающего с расстояния в 30 метров и ненадолго ослепить. Поосторожнее с ним!" (Суровые времена - суровые нравы, что тут добавить).


Но вернемся к Сафари. Многих из указанных в достижении питомцев можно поймать и в других локациях. Но лучше ловить их здесь. Во-первых, в процессе поиска вы прокачаете пару-тройку других питомцев до 18-20 уровня. А во-вторых, при поимке - у вас будут питомцы более высшего уровня, нежели те, которых вы найдете в Калимдоре или Восточных Королевствах. Так, например, очень удачно вышло с Пепельной ящерицы для [Сафари по Калимдору].  


Синенькую ящерку пока не поймала. Но успела заменить мелких - белку, лесного мотылька и эльфийского кролика - на братьев по-старше. 


Плюс, успешно вырастила до 20 уровня Хроминия. Говорят, этот питомец отличная замена для тех, у кого нет в коллекции породистого [потомка] Магмадара. 


Ладно, мне пора. Где моя Шляпа для Сафари? Я отправляюсь в Калимдор.


Удачной охоты! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий