01 июня 2014

"Они могут сделать тебе бо-бо"

"Всё-таки удивительно, сколько дети тебе всего открывают. 
Мне часто кажется, что они учат меня куда больше, чем я их"

"Тайны Ракушечного пляжа" Мари Хермансон 


С первым Днем лета и международным Днем Защиты детей. Я думаю, как раз самое время для второй "пачки" веселых реплик теперь уже альянсовских детишек. Все помнят маленьких остроумный сироток, чьи капризы мы исполняем ежегодно на Детскую неделю? Знакомьтесь - юные философы Альянса. 


Знакомьтесь, штормградский сирота - светловолосый мальчик Рандис. Очень смышленый и как все люди - амбициозный. На ходу придумывает рекламные акции и в будущем планирует стать королем.








Есть варианты ответов на последний вопрос?


Маленькая дренеечка Дорнаа - необыкновенный ребенок. Будущая шаманка с огромным потенциалом и живым умом. (Эх, смена растет, подумала Исания). Как и положено девочке следит за фигурой, интересуется историей и предлагает "разжаловать" Пылающий Легион в просто Легион.








Волчер Кекек. Всегда говорит о себе в третьем лице. Очень самоуверен и жутко амбициозен. Без страха общается с особами королевских кровей. И да, он не прощает обид. Так что не попадите в его черный список. А то вырастет и съест, ну или возьмет на охоту в качестве.... смотрите ниже! 








Может быть у вас тоже есть в "арсенале" пара забавных реплик? Историй из своего детства. Я например, когда училась читать, очень долго и упорно уверяла, что из слогов "со", "ба" и "ка" получается слово "соболька" и никакое иное. Правда, объяснить маме откуда я там взяла мягкий знак так и не смогла.  

2 комментария:

  1. "Арсенал" :)

    Мой старший брат не мог выговорить слово "сковорода", всё время говорил "скороворода" или "скворода". Одноклассница раздражала уши перфекциониста своими "батуретками" вместо табуреток и "талбетками" вместо таблеток. Ребёнок мой по наитию бабушки (по папиной линии) не может отучиться говорить "кепчук" вместо всем привычного "кетчупа".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в семье до сих пор в обиходе термин "кепуч" для именования кетчупа. К сожалению, отсутствие документальных свидетельств не позволяет точно определить источник - я или сестра.

      Удалить