28 июня 2014

О сколько нам открытий чудных...

"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. 
Но всегда находится невежда, который этого не знает. 
Он-то и делает открытие".
Альберт Эйнштейн 


Сегодня в России отмечают День изобретателя и рационализатора. Праздник был введён в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР. Но официальный статус получил лишь спустя два десятилетия.

Раньше праздник был подобен советскому варианту Нобелевской премии. Академия наук рассматривала все рационализаторские предложения, выдвинутые за прошедший год, и отбирала лучшие. Отличившихся изобретателей награждали, вручали государственные награды, давали звания. 


Российским ученым, к слову, принадлежит изобретение многих технических средств, изменивших ход истории человечества. Паровая заводская машина, электрический телеграф, гальваническая копия, радиоприемник - это лишь самые известные из них.


В Азероте тоже есть место изобретениям и открытиям. Наши инженеры "готовы часами возиться с инструментами и никогда не опускают руки, когда что-нибудь ломается или идет наперекосяк. Поэтому для них не представляет труда изготовить какую-нибудь причудливую штуковину - очки для обострения зрения, мощные ружья, механических зверушек, верховых животных и прочие диковинные аксессуары. Изобретения талантливых инженеров существенно упрощают жизнь самим инженерам и их товарищам".


Например, вот эту механическую белку инженеры могут сделать прокачав свой навык до 75той отметки. То есть уже на уровне "Подмастерья". Из необходимых ресурсов - горсть медных винтов, медный слиток и парочка малахитов. Однако, схему: коробка с механической белкой придется выбить. Судя по комментариям на вовхеде, она падает с мобов в таких локациях как Азшара, Западный край, Лок Модан и Красногорье. А также с треша в подземельях Мертвые копи, Огненная пропасть, Крепость Темного Клыка. 


Механическая белочка довольно милая. Ведет себя как обычный зверек. Вне боя - если понаблюдать - приветливо машет хвостиком и умывает мордочку лапками. "В центре логики механической белки заложены программы сбора как орехов, так и болтов – зимой все пригодится".


Еще двух питомцев инженеры смогут собрать достигнув 205 навыка профессии. Для изучения станут доступны схемы "Крошечной ходящей бомбы" и "Крошки дымка". Оба рецепта персональные и добываются в подземелье Гномреган. А вот скрафченных спутников можно передавать. После добавления в коллекцию - вы получите двух механических необычных питомцев. Крошка Дымок будет коптить воздух и постоянно озираться вокруг. Ведь он - "робот-миротворец, предназначенный для охраны, оснащен новейшими магическими дезинтеграторами и нейтрализаторами толпы". Да-да! Среди его абилок есть "ядовитый дым".


А "крошечная ходячая бомба" будет весело грохотать, бегая за вами. Как и должно быть, она  -взрывоопасна, но очаровательна. Держите ее подальше от открытого огня и будет вам счастье. Кстати, бомбочка очень полезна при прокачке других низкоуровневых боевых питомцев.


А это еще одно чудо инженерии - "Спокойный механический йети". "В эту умную игрушку встроен переключатель, выводящий ее из так называемого "спокойного" режима. К счастью, даже инженеры, которые строили ее, не знают, где он находится". Раньше инженеры могли сами создавать таких питомцев. Чтобы выучить рецепт необходимо было выполнить все задания Уми Румпельшникер. Но после прихода Катаклизма, йети можно получить только из подарка Блескотрона. 


А вот эта механическая жаба вполне оправдывает свое название. Реалистичная жаба вполне уютно чувствует себя и на суше, и в воде. "Талантливые инженеры создали точную копию древесной лягушки, только в десять раз дороже настоящей". Схему для ее создания инженеры могут выучить, прокачав профессию до 265. Добывается рецептик в подземельях Черной горы (Пик и Глубины), стоит также заглянуть в гости к Нефариону в Логово Крыла Тьмы.     


Стоит отметить, что по достижении навыка 200, инженеры могут выбрать одну из двух доступных специализаций. Гномскую или гоблинскую инженерию. Разница в том, что гоблины специализируются на более взрывоопасной (и не всегда стабильной) технике. А гномы наоборот - более надежной и не такой разрушительной. Демонстрируют это и доступные для разных специализаций спутники. Вот этот милейший кролик - "Обезоруженный механический спутник" - изобретение гномов.


А вот "Личный разрушитель миров" - один из лучших продуктов гоблинской инженерии. Прототипом для чертежей стал сквернобот с Полуострова Адского Пламени.


Механического дракончика нам подарила Пандария. "Этот дракончик, собранный из невероятных, на первый взгляд, деталей, пружин, проволоки и кое-чего особенного, является воплощением духа Пандарии". Таким его (то есть - дух) видят инженеры, говорится в описании питомца. К слову, этот спутник очень хорошо сражается на Турнире небожителей. Лично я вывожу его в тройке против Мудрого Мариса. "Приманка" плюс "дыхание" - и противник повержен. 


В патче 5.4 инженерам открылись новые знания. В частности, изучив чертежи из Дневника старшего инженера Цзарда, наши изобретатели добавили в свою копилку 5 новых схем. Две из которых - подарили новых спутников. Один из них - милейший Пьер. Пет, который готов поделиться не только улыбкой, но и теплом своего очага. "Мечта каждого кулинара, воплощенная в металле и креплениях. Жаль, что то, что он готовит, не годится в пищу живым организмам. Согласно записям Цзарда он собирался подарить этого малыша своей подруге, Эмили Коул". 


Еще один - Хитробот. Судя по комментариям на вовхеде, появлением этого питомца в игре Blizzard выражает "свое почтение и уважение компании Bad Robot Productions, которая удостоилась многих наград за выпуск таких телесериалов как "Остаться в живых" и "Грань", основанной Джеффри Джейкобом Абрамсом". Также по наблюдению игроков, "способности питомца являются отсылками к различным вещам в фильмах/сериалах "Стар Трек", "Остаться в живых" и "Грань". 


Вот так, благодаря инженерам, ваша коллекция питомцев может пополниться еще 10-ю боевыми спутниками. В Дреноре к ним добавятся еще как минимум два: тукан и кабанчик. А может и больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий